Фонд Исследования Аграрного Развития

fadr.msu.ru > О Фонде > История > 1999
История - 1999

1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001

ФИАР приступает к использованию радио как компонента Российской сельской информационной сети. На сервере ФИАР поддерживается архив тематических радиопрограмм по сельскому хозяйству, созданных ФИАР и партнерами сети (www.fadr.msu.ru/rin/radio). Архив предназначен для свободного использования региональными радиостанциями.

Редактор радиопрограмм ФИАР А.Константинова в студии звукозаписи прессвидеоцентра МСХ

При поддержке Пресс-видеоцентра Министерства сельского хозяйства РФ ФИАР начинает регулярное эфирное вещание в рамках популярной радиопередачи "Своя Земля".

ФИАР начинает поддержку коммерческой доски объявлений Агромаркет (www.agromarket.ru), ставшей вскоре самой популярной доской объявлений по купле-продаже сельскохозяйственной продукции.

На выездной консультации для фермеров с информационным партнером Сети в с/х Авдеевский Зарайского р-на Московской области

ФИАР осуществляет информационную поддержку детского телекоммуникационного проекта "Экологическое содружество" (www.ecocoop.ru).

ФИАР продолжает программы обучения в области использования ресурсов Интернет в сельском хозяйстве и агробизнесе. Публикуется брошюра "Интернет - первые шаги", предназначенная для широкой аудитории читателей.

Сотрудники ФИАР принимают участие в международном практическом семинаре "Инфовидеофильмы: форма и функция". Семинар проводился при поддержке Американского Агентства Международного Развития (USAID) и Фонда Евразия (Eurasia Foundation).

URL: http://www.fadr.msu.ru/.

E-mail: office@fadr.msu.ru.

Phone/Fax: +7 (095) 930-8952.