Новое в кролиководстве


Послал Российская сельская информационная сеть 28 декабря 2000 12:36:54

7 декабря 2000 года /

На базе личного подсобного хозяйства Г.И. Михайлова (д. Шархиничи Лодейнопольского района Ленинградской области) прошел обучающий семинар "Технология ведения акселератного кролиководства в личных подсобных и крестьянских (фермерских) хозяйствах".

Семинар организован в рамках проекта "Обеспечение занятости и повышение доходов сельского населения", реализуемом РосАгроФондом в Лодейнопольском районе.


О технологии акселератного кролиководства, внедренной на собственном подворье, рассказал А.А. Вьюков (Выборгский район Ленинградской области). Руководитель кооператива кролиководов из г. Санкт-Петербурга Э.Г. Якубасова познакомила участников с другой технологией развития кролиководства, в которой применяются упрощенные клетки-шеды и предложила помощь в приобретении молодняка и сбыте продукции.

Геннадий Иванович Михайлов показал участникам семинара как на практике применяется акселератная технология - миникроликоферма и племенное акселератное поголовье, закупленные Г.И. Михайловым на заемные средства ФПСР, стали демонстративным материалом и наглядным примером развития своего дела.

Практически сразу же после семинара стали поступать заявки от населения в ФПСР на получение кредита для развития кролиководства.

Для справок, обратитесь по телефону:

(095) 2077676 - Ассоциация Агро