119899, Москва,
Проекты   Сервис   Партнеры   Контакты
fadr.msu.ru > О Фонде >
Header 1

Сеть ФИАР интегрирована в высокоскоростную сеть Московского Университета. Это позволяет Фонду реализовывать последние достижения в области мультимедийных гипертекстовых технологий, в частности, в проектах по дистанционному обучению.

Фонд специализируется в области разработки баз данных, поисковых каталогов, систем электронной коммерции для сельского хозяйства.

Специализированная сельскохозяйственная электронная конференция FADRnews, поддерживаемая ФИАР с 1995 года служит основой распространения информации внутри страны. Ее участники - десятки организаций в различных регионах России. ФИАР предоставляет возможность своим партнерам публиковать в FADRnews электронные версии своих материалов.

Благодаря сотрудничеству с центральными и региональными СМИ ФИАР успешно решает проблему “последней мили”, сочетая электронные и традиционные формы информационного обмена в области сельского хозяйства.

Система информационного обмена ФИАР интегрирована в международные сети: NAP - Сеть по Сельскохозяйственной Политике при ФАО; DCFRN - Сельская Информационная сеть, Канада; ISSS -Международное общество Почвоведов.

ФИАР предоставляет полный комплекс услуг Интернет, проводит курсы по применению новых информационных технологий в сельском хозяйстве и агробизнесе.

Особое внимание ФИАР уделяет поддержке негосударственных некоммерческих организаций и непосредственных производителей сельскохозяйственной продукции, бесплатно размещая их информацию на своем сервере. ФИАР осуществляет специализированное льготное обслуживание сельскохозяйственных предприятий любой организационно-правовой формы хозяйствования.

Связь с Федеральными законодательными органами России позволяет участвовать в разработке важных законопроектов в области охраны земельных ресурсов.

Будущее нашей компании формируют талантливые специалисты мирового уровня